Nos produits
Nos légumes
42 résultats affichés
-
Betterave jaune crue – vrac
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Betterave rouge crue
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Betterave rouge cuite
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Cardes
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Carotte Nantaise
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Céleri-rave
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Champignon Cèpes
3,99€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Champignon brun
1,35€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Champignon – Chanterelles
2,49€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Chou brocoli
8,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Chou chinois
5,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Chou de Bruxelles
9,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Chou de Pontoise – plus sucré
3,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Chou fleur bretagne
5,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Chou frisé
3,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Chou kale
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Chou lisse
3,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Chou rouge
1,95€ – 3,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Courge Butternut
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Courge Honey Nut
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Courge patidou
2,50€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Courge potimarron
2,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Courge spaghetti
3,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Courgette verte
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Cresson en botte
3,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Endive
10,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Fenouil
5,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Mâche
1,90€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Navet boule d’or
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Navet violet vrac
4,40€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Panais
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Patate douce rose
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Poireau
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomme de terre « Mona Lisa »- Chair tendre
2,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomme de terre « Allians »- Chair ferme
2,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Radis noir
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Radis red meat
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Rutabaga
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Salade batavia
1,80€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Salade feuille de chêne
1,80€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Salsifi
11,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Topinambour
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg)
Nos oeufs & condiments
-
Ail
1,80€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Échalote « traditionnelle »
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Oignon jaune
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Oignon rose de Roscoof AOP
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Oignon rouge
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Curcuma frais de France
1,50€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Gingembre frais – « Angevin »
1,50€ /100g (ex : 3 = 300g)
Nos herbes
Nos fruits secs
-
Barquette d’amandes décortiquées nature – 220g
5,80€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Barquette d’Amandes grillées à sec – 215g
5,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Barquette de Cacahuètes décortiquées et torréfiées au manioc – 200g
6,40€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Datte Deglet Nour catégorie extra
2,29€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Figue sèche
24,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Noix sèche de Grenoble AOP
9,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Abricot sec en barquette
7,60€ /Unité (ex : 3 = 3)
Nos fruits
28 résultats affichés
-
Main de Bouddha
15,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Ananas Cayenne
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Ananas Pain de Sucre
8,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Avocat « Hass » – à laisser mûrir
2,30€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Banane « Cavendish »
2,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Citron jaune
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Citron Bergamote
5,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Citron vert
8,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Clémentine « Oronules » – Légèrement acidulée, très fruitée
4,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Clémentine Corse
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Datte Medjool
2,89€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Grenade
3,40€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Jus de pomme – 1L
3,60€ /Unité -
Kaki
6,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Kiwi jaune
1,40€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Kiwi vert
1,10€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Litchi de la Réunion
2,49€ /100g (ex : 3 = 300g) -
Mangue
15,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Orange « Naveline »
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Poire « Conférence »
5,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomelo
1,90€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Pomelo Sweety
2,00€ /Unité (ex : 3 = 3) -
Pomme Fuji « Rose » très sucrée et croquante
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomme Delis d’Or
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomme Granny Ferme et acide
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomme « Opale » – Croquante et sucrée
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomme Patte de Loup – Tendre, rustique au parfum d’ananas – Demeter
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg) -
Pomme Belchard – Tendre et acidulée
3,90€ /Kg (ex : 0,6 = 600g / 1,2 = 1,2Kg)
Notre épicerie
-
Betterave rouge cuite sous-vide
2,80€ /Unité -
Cidre brut – 75cl
4,60€ /Unité -
Cidre doux – 75cl
4,40€ /Unité -
Confiture d’Abricots – 260g
4,60€ /Unité -
Confiture de fraise en DEMETER- 325g
4,90€ /Unité -
Eau Montcalm – 1,5L
1,10€ /Unité -
Eau Montcalm – 5L
2,80€ /Unité -
Jus de pomme – 1L
3,60€ /Unité -
Miel d’acacia liquide -500g
19,90€ /Unité -
Miel de Bruyère de Callune des Landes – 500g
18,90€ /Unité -
Miel de châtaignier liquide – 500g
17,90€ /Unité -
Miel de lavande crémeux – 500g
19,90€ /Unité -
Miel de provence crémeux – 500g
18,90€ /Unité -
Miel de sapin liquide – 500g
18,90€ /Unité -
Miel de tilleul liquide – 500g
18,90€ /Unité -
Miel toutes fleurs crémeux – 500g
17,80€ /Unité -
Miel toutes fleurs liquide – 500g
17,80€ /Unité -
Pruneaux
6,60€ /Unité -
Purée de pommes – 630g
3,40€ /Unité -
Purée de pommes mangues – 630g
3,90€ /Unité -
Purée de pommes myrtilles – 630g
4,90€ /Unité -
Purée de pommes poire – 630g
4,60€ /Unité